Casa March 1

Strada dell'Antonio Moghen 11, Moena, Italia
Fantástico
3 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment features a living area with kitchenette and TV. The private bathroom has a shower and bathrobes. Wi-Fi is free. Bed linen is included in the rates. You can bring your own towels or rent them on site, when requested in advance.
General:
Caja fuerte, Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
3 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Anny
8 km
Garni Sayonara
3.6 km
Cpunkt Carezza
17 km
Locanda Kusk
350 m
Faloria Bistrò
700 m
Enoteca del Pinter
30 m
Entorno natural
Latemar (2842m)
6.5 km
Lago de Carezza
19 km
Passo di San Pellegrino
11 km
Remontes
Ronchi - Valbona Gondola
2.8 km
Valbona - Le Cune Gondola
3.2 km
Campo Scuola Valbona Platter
3.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
50 km

Servicios - Casa March 1

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

El establecimiento se pondrá en contacto con los huéspedes para concertar el pago de un depósito como garantía de la reserva. Los huéspedes deben informar al establecimiento de su hora prevista de llegada con antelación. Para ello, pueden utilizar el apartado de peticiones especiales del formulario de reserva o ponerse en contacto con el establecimiento. Las tarifas incluyen la ropa de cama. Los huéspedes pueden traer sus propias toallas o alquilarlas en el establecimiento, cuando se solicita con antelación.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa March 1?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección de Casa March 1?

Casa March 1 se encuentra en Strada dell'Antonio Moghen 11, Moena, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Casa March 1?

Los precios en Casa March 1 comienzan desde €102 por noche.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Casa March 1?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Locanda Kusk and Faloria Bistrò.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Casa March 1?

Casa March 1 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Casa March 1?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 50 km de Aeropuerto de Bolzano.

¿Cuál es la distancia desde Casa March 1 hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Casa March 1?

Casa March 1 cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito en Casa March 1?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Casa March 1?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Casa March 1 gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Casa March 1?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Giochi Canazei (14 km), Parco Paneveggio Pale di San Martino (7 km), Baby Snowpark (12.7 km) and Basket, Tennis (12.9 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.