Leading Relax Hotel Maria
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Leading Relax Hotel Maria
- Sauna
- Esquí
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Servicios de depilación
- Servicios de maquillaje
- Manicura
- Pedicura
- Tratamientos corporales
- Exfoliación corporal
- Envoltura corporal
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Pediluvio
- Paquetes de spa / bienestar
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje en pareja
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Tours a pie
- Tours en bici
- Servicio de habitaciones
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Servicio de planchado
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Piscina infinita
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El alojamiento se encuentra en Strada De Sen Pelegrin, 1, Moena, Italia.
Los precios de las habitaciones en Leading Relax Hotel Maria están disponibles una vez selecciones tus fechas.
Las instalaciones de comida y bebida en Leading Relax Hotel Maria incluyen Restaurante, Bar and Snack-bar.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Leading Relax Hotel Maria.
Leading Relax Hotel Maria ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina interior (todo el año), piscina infinita, piscina con vistas and piscina climatizada.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Leading Relax Hotel Maria.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Leading Relax Hotel Maria, como Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Envoltura corporal, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Pediluvio, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje en pareja, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parco Giochi Canazei (14.2 km), Parco Paneveggio Pale di San Martino (7 km), Baby Snowpark (12.5 km) and Basket, Tennis (12.8 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.
Leading Relax Hotel Maria se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.
Las habitaciones disponibles en hotel incluyen Habitación Doble y Suite Junior.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes pueden comer cerca en Enoteca del Pinter (200 m) and Faloria Bistrò (300 m).
Tanto el desayuno como la cena se ofrecen en Leading Relax Hotel Maria, con un precio de €17.68 y €30.93 por huésped.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Leading Relax Hotel Maria gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés and italiano.
Leading Relax Hotel Maria ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.
Hay juegos de mesa disponibles en Leading Relax Hotel Maria como una opción de entretenimiento interior.
La distancia entre Leading Relax Hotel Maria y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 50 km.











